15.06.2012 11:10
Власть

Министр инвестиций и инноваций Красноярского края освобожден от должности

Текст:  Надежда Столярчук
Читать на сайте RG.RU

Сегодня, 15 июня, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов подписал распоряжение об освобождении от должности министра инвестиций и инноваций региона Андрея Вольфа в связи с его отставкой по собственному желанию, сообщили в управлении кадров и государственной службы губернатора.

Также сегодня подписано распоряжение, согласно которому с 18 июня временно руководить министерством инвестиций и инноваций будет заместитель Вольфа - Ольга Рухуллаева.

Оба распоряжения вступают в силу со дня подписания, отметили в ведомстве.

Как пояснил сам Андрей Вольф, уйти с министерской должности он решил из-за перехода на другую работу.

- Поступило очень серьезное предложение. Я решил его принять, - прокомментировал Вольф, не уточняя, однако, места своей будущей работы.

Отметим, министерство инвестиций и инноваций Красноярского края было создано в июле 2011 года. Менее чем за год край возглавил рейтинги инновационной активности по версии Ассоциации инновационных регионов России. По итогам 2011 года Красноярский край вошел в тройку наиболее инновационных регионов России, а в начале 2012 года возглавил этот рейтинг.

Регионы Красноярский край Восточная Сибирь