20.06.2012 16:44
Происшествия

В Марий Эл будут судить полицейского, подбросившего задержанному патроны

Текст:  Тимур Алимов
Читать на сайте RG.RU

Следственные органы Марий Эл завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летнего заместителя начальника отдела полиции № 2 УМВД РФ по Йошкар-Оле, обвиняемого в "приобретении, передаче и хранении боеприпасов" (часть 1 статья 222 УК РФ) и "превышении должностных полномочий" (часть 1 статья 286 УК РФ).

По данным следствия, 27 мая прошлого года полицейский доставил в отдел жителя столицы Марий Эл. Страж порядка подбросил ему 10 патронов калибра 5,45 мм и заставил признаться в двух кражах и хранении боеприпасов. Во время проверок явок с повинной, написанных задержанным о совершенных кражах, они не нашли своего подтверждения. А за хранение боеприпасов мужчина был арестован, после чего была установлена его невиновность.

Как сообщили "РГ" в следственном управлении СКР по Марий Эл, преступление сотрудника полиции было выявлено оперативниками собственной безопасности республиканского МВД. В ходе следствия замначальника отдела полиции был отстранен от занимаемой должности. В настоящее время уголовное дело готовится для передачи в суд.

Следствие Йошкар-Ола Волга-Кама