В Управлении имущественных отношений администрации Ижевска в четверг проходят обыски. По заявлениям чиновников, суть претензий МВД им неизвестна. Поэтому администрация пока от комментариев воздерживается.
В пресс-службе МВД по Удмуртии ситуацию также пока не комментируют.
Сегодня же оперативно-следственные действия сотрудники МВД провели в здании, где располагается удмуртский агрохолдинг "Космос Групп". Его директор Андрей Шутов утверждает, что два автобуса с сотрудниками МВД подъехали к зданию в девять часов утра. Оперативники были в масках и блокировали все входы и выходы в здание.
В официальном обращении, которое распространил портал "Моя Удмуртия", директор холдинга заявил: "Я считаю, что холдингу "Космос Групп" нанесен существенный репутационный ущерб и выражаю сожаление по поводу того, что органы МВД, устроив на Песочной сцену из Голливуда, избрали такой способ получения информации, так как вся необходимая информация могла бы быть предоставлена в полном объёме по запросу. Уверен, что в ходе дальнейшего разбирательства будут предоставлены все необходимые доказательства законности работы предприятий холдинга".
О том, есть ли связь между обысками в администрации и офисе агрохолдинга, пока не сообщается.