23.06.2012 16:50
Происшествия

Несколько ДТП блокировали движение по Ленинградскому шоссе

Читать на сайте RG.RU

Несколько аварий и сломавшиеся автомобили парализовали движение на выезде из Москвы на Ленинградском шоссе, передает Интерфакс.

В субботу во второй половине дня движение по Ленинградскому шоссе в сторону области оказалось фактически заблокированным из-за нескольких дорожных инцидентов.

Так, при выезде из Москвы в левом ряде на мосту через Канал имени Москвы произошло столкновение автомобиля "Шкода-Октавия" и мотоцикла. Никто не пострадал, однако участники аварии перегородили полностью одну полосу движения.

В нескольких сотнях метров от этого места в левой полосе стоит сломавшийся автомобиль "Шкода".

В районе пересечения с МКАДом в среднем ряду столкнулись грузовик и легковая машина, а еще через сто метров произошла авария, участники которого заблокировали движение по двум из трех полос, имеющихся на этом участке. Здесь грузовой автомобиль и автобус зажали легковушку, пытавшуюся проскочить между ними.

Несколько мелких аварий произошли и на участке Ленинградского шоссе, идущего по территории Химок.

Все это привело к тому, что водители вынуждены тратить около двух часов, чтобы выехать из Москвы в область на Ленинградском шоссе. Средняя скорость движения не превышает 3-4 км/ч, как на самом шоссе, так и на внутренней и внешней стороне МКАД в районе пересечения с Ленинградским шоссе.

ДТП Москва Столица