Самолет МЧС доставил 14 раненых на Украине россиян в Москву для лечения. К прилету борта на территорию аэродрома въехало около 20 машин скорой помощи.
Он транспортировал пострадавших в ДТП православных паломников на родину. Они будут отправлены в Псковскую областную больницу, сообщает РИА Новости.
Автобус с 43 пассажирами из города Великие Луки Псковской области перевернулся в Черниговской области Украины. Погибли 14 россиян, 29 получили ранения.
За пострадавшими из Москвы прилетел самолет МЧС Ил-76, оборудованный мобильными медицинскими модулями для перевозки тяжелораненых, а также самолет Як-42.
На Як-42 прибыли психологи для работы с пострадавшими. Этим бортом в Псков доставлены еще 11 человек, которые не нуждаются в медицинской помощи или чье состояние не является тяжелым, а также тела 14 погибших.
Еще четверо пострадавших останутся в больницах Украины. Трое из них признаны врачами нетранспортабельными. Еще один человек остается на Украине в связи со следственными действиями.