15.07.2012 14:57
Происшествия

В Кабардино-Балкарии без газа остались три села

Текст:  Светлана Емельянова (Кабардино-Балкария)
Читать на сайте RG.RU

Обрыв газопровода произошел в Чегемском районе Кабардино-Балкарии.

Как сообщили в ГУ МЧС РФ по КБР, 20 метров газопровода повреждены между населенными пунктами Нижний Чегем и Хушто-сырт в результате обвала скалы на 48-м километре.

С 14 июля в горах Северного Кавказа идут сильные грозовые дожди с градом и шквалистым ветром. В Чечне, например, они оборвали опоры ЛЭП и в двух районах республики без электричества остаются 47 тысяч человек. А в Кабардино-Балкарии в результате разгула стихии без природного газа остались три населенных пункта: Булунгу, Эльтюбю, Хуштосырт. Погибших нет. На участке ведутся аварийно-восстановительные работы, которые планируют завершить в течение дня.

Жители населенных пунктов обеспечены альтернативными источниками - газовыми баллонами, электропечами.

Между тем

На Ставрополье в результате сильного проливного дождя в городе Минеральные Воды подтоплены 14 домовладений и 40 приусадебных участков. Идет откачка воды. Жильцы от эвакуации отказались. На месте происшествия работают 66 человек, 25 единиц техники, в том числе от МЧС России - 11 человек, четыре единицы спецтехники.

Аварии и катастрофы Кабардино-Балкария Кубань. Северный Кавказ