06.08.2012 12:06
Происшествия

В Курганской области семью выселили из квартиры за долги

Текст:  Валентина Пичурина (Курганская область )
Читать на сайте RG.RU

Из-за долгов перед банком Курганский городской суд лишил семейную пару права собственности на квартиру.

Как сообщила сотрудник пресс-службы УФССП России по Курганской области Татьяна Боярчикова, 28-летний глава семейства два года назад оформил кредит на 1,5 миллиона рублей и купил двухкомнатную квартиру. Однако мужчина не рассчитал силы. Зарплаты супругов не хватало даже на повседневные нужды, не говоря уже о выплате займа.

Накопилась крупная задолженность. Банк подал в суд. В УФССП России по Курганской области поступил исполнительный лист о выселении должников и передаче квартиры в собственность кредитному учреждению.

По словам судебного пристава-исполнителя Людмилы Мельниковой, должникам было предложено добровольно освободить помещение и вывезти вещи. Бывший хозяин "двушки" не сопротивлялся: в присутствии судебных приставов и сотрудников банка он передал ключи от квартиры новому собственнику.

С начала года это уже четырнадцатое принудительное выселение должников в Зауралье.

Суд Курганская область Урал и Западная Сибирь