08.08.2012 18:15
В мире

Премьер: РФ будет оказывать всестороннюю поддержку Южной Осетии

Читать на сайте RG.RU

Россия будет оказывать всестороннюю поддержку Южной Осетии, сказал Медведев во время переговоров с президентом республики Леонидом Тибиловым.

"Это наш выбор, и мы с этого пути сворачивать не собираемся", - заверил премьер, сообщает ИТАР-ТАСС.  "Сегодня особенная дата в жизни народа Южной Осетии, и этот наш визит - визит солидарности и памяти", - сказал Медведев. "Но с другой стороны, нужно смотреть вперед, и поэтому здесь - представители правительства и администрации президента", - добавил премьер.

"Мы должны обсудить, как нам работать, чтобы жизнь в Южной Осетии менялась к лучшему гораздо быстрее, чем до сих пор, чтобы люди каждый день ощущали перемены к лучшему", - заявил председатель Правительства.

В свою очередь президент Южной Осетии пригласил Медведева на годовщину признания независимости 26 августа.

- Мы всю жизнь будем благодарны России и ее высшему руководству, в данном случае я имею в виду Вас, Дмитрий Анатольевич, потому что Вы лично давали распоряжение о начале операции по принуждению Грузии к миру, а также Владимира Владимировича Путина, который стоял рядом с Вами, - сказал Тибилов.

Южная Осетия Председатель Правительства