13.08.2012 17:11
Экономика

Жители Подмосковья будут добираться до метро по канатной дороге

Текст:  Светлана Батова
Читать на сайте RG.RU

В Московской области появится канатная дорога, которая будет возить жителей Красногорска до метро. Об этом в понедельник заявил министра транспорта Московской области Александр Воробьев.

Как рассказали "РГ" в пресс-службе министерства транспорта Подмосковья, канатная дорога может связать район Красногорска Павшинская пойма и станцию метро "Мякинино". В ближайшее время будет создана рабочая группа, которая займется проработкой деталей проекта.

Напомним, что станция метро "Мякинино" находится через реку от Павшинской поймы. Местным жителям был обещан мост, но его так и не построили, и в результате жители в течение нескольких лет вынуждены были ходить зимой по льду до метро или стоять в пробках, добираясь в объезд. Летом этого года между районом и станцией метро начала работать речная переправа.

Общественный транспорт Москва Московская область Правительство Московской области Столица