13.08.2012 09:10
Власть

Томский губернатор представил свою будущую команду

Текст:  Алексей Хадаев (Томск)
Читать на сайте RG.RU

На аппаратном совещании глава Томской области Сергей Жвачкин представил четырех будущих заместителей. Ими стали Владимир Жидких, Андрей Кнорр, Юрий Гурдин и Вячеслав Семенченко. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

"Как обещал, в августе я завершаю процесс формирования своей команды. В конце месяца подпишу постановление о новой структуре администрации области", - заявил губернатор.

Он отметил, что первой задачей для заместителей будет завершение формирования новой структуры. "Все заместители люди опытные, самостоятельные и яркие, они помогут мне в ближайшие две недели закончить эту работу", - сказал Сергей Жвачкин.

Кроме этого, губернатор отметил, что за две недели новые заместители должны детально ознакомиться с текущими делами.

"До подписания постановления о новой структуре администрации области Владимир Жидких, Андрей Кнорр и Вячеслав Семенченко будут находиться в статусе советников. Юрий Гурдин остается заместителем губернатора", - сказал Сергей Жвачкин.

"Нельзя допустить потери управляемости и нельзя нарушать законодательство о государственной службе. Поэтому нужен переходный период", - объяснил губернатор свое решение. Он также сказал, что в ближайшее время появятся и другие новые лица в его команде.

"В конце августа для СМИ, а в сентябре уже для депутатов презентацию структуры администрации проведу лично", - пообещал Сергей Жвачкин.

Регионы Томская область Сибирь