27.08.2012 15:10
Экономика

В Челябинске вырастут цены на проезд в маршрутках

Текст:  Александр Скрипов (Челябинск)
Читать на сайте RG.RU

Объявления о повышении стоимости проезда с 1 сентября с 15 до 18 рублей появились в челябинских маршрутных такси. Перевозчики объясняют подорожание ростом цен на запчасти и обслуживание машин.

Факт подорожания с 1 сентября проезда в челябинских маршрутных такси подтвердил сегодня и глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. Однако, по его словам, повышение частными перевозчиками цены на проезд - неплохой шанс вернуть пассажиров в трамваи, троллейбусы и автобусы. Тем более, что количество машин растет, а условия проезда в новых автобусах становятся более комфортными.

- За последнее время город приобрел около 100 единиц общественного транспорта, - подчеркнул Давыдов. - До 10 сентября мы планируем проплатить первый лизинговый транш еще за 30 низкопольных автобусов, работающих на природном газе.

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, ожидается, что новые автобусы выйдут на улицы Челябинска уже в ноябре.

Напомним, что с 1 июля 2012 года подорожала цена проезда в городском общественном транспорте с 10-12 до 15 рублей. А стоимость билета на маршрутки последний раз повышалась в Челябинске в начале 2011 года.

Общественный транспорт Челябинск Урал и Западная Сибирь