02.10.2012 09:15
Происшествия

Четверо пострадавших на пожаре под Ханты-Мансийском отправлены в Москву

Текст:  Людмила Мальцева (Югра)
Читать на сайте RG.RU

Четверо рабочих, получивших ожоги во время взрыва на заводе по переработке нефтешлама, отправлены на лечение в Москву.

Вчера вечером в Ханты-Мансийск прилетел самолет МЧС. На борту ИЛ-76 находились девять врачей отряда Центроспас и четыре медицинских модуля. Как сообщает официальный сайт МЧС России, самолет благополучно приземлился на подмосковном аэродроме "Раменское".

В Окружной клинической больнице Ханты-Мансийска отмечают, что четырех пациентов решено транспортировать, поскольку их состояние врачи оценивают как очень тяжелое: у них ожоги разной степени тяжести - у некоторых до 90 процентов тела. Но они вышли из состояния комы. При этом в ОКБ Ханты-Мансийска находятся еще двое пострадавших, но, по мнению медиков, их состояние таково, что любая перевозка может нанести им вред.

Одному работнику завода, переведенному из реанимации в хирургическое отделение, югорские медики вчера сделали операцию. А другого - Вячеслава Пободкина после получения необходимой медпомощи уже выписали.

Напомним, во время ликвидации аварии спасатели обнаружили восемь тел погибших, еще восемь человек получили травмы.

Пожары ХМАО Урал и Западная Сибирь