04.10.2012 09:55
Происшествия

В Свердловской области из-за гололеда опрокинулся рейсовый автобус

Текст:  Анна Колесник (Свердловская область)
Читать на сайте RG.RU

В Свердловской области в 4 утра перевернулся рейсовый автобус, ехавший из Серова в Екатеринбург с 23 пассажирами, сообщает ГУ МЧС РФ по Свердловской области. Пострадали пять человек: три женщины и двое мужчин. Пассажиры получили травмы, один пострадавший был госпитализирован с диагнозом "ушиб плечевого сустава и грудной клетки" в больницу города Новая Ляля. Остальные продолжили поездку на попутном автобусе.

По информации регионального Управления ГИББД, водитель двигался со скоростью примерно 70 км/ч. Подъезжая к мосту через реку Лобва, он увидел препятствие на дороге и стал перед ним притормаживать - машину стало заносить на встречную полосу движения. Шофер попытался вывернуть руль вправо, чтобы вернуться на свою полосу, но это ему не удалось - автобус все-таки вылетел на встречную полосу, врезался в бордюрное ограждение и перевернулся. Водитель и пассажиры выбрались из салона, разбив лобовое стекло.

Отметим, что из-за первого снега и образовавшегося гололеда на дорогах в Свердловской области увеличилось число ДТП. В связи с этим госавтоинспекторы просят автолюбителей быть более внимательными и осторожными.

ДТП Свердловская область Урал и Западная Сибирь