27.10.2012 23:56
В мире

В Мадриде проходит массовая демонстрация против действий властей

Читать на сайте RG.RU

Несколько тысяч активистов общественного движения С-25 вышли сегодня на площадь Испании в Мадриде для участия в демонстрации протеста против предложенного консервативным правительством страны проекта государственного бюджета на 2013 год, передает ИТАР-ТАСС.

Манифестанты заявляют, что намерены окружить здание Конгресса депутатов и выразить свое несогласие с экономической политикой правительства.

Демонстрация движения С-25 - уже пятая за последний месяц и вторая на этой неделе - проходит под лозунгами "Нет бюджету, который ведет в долговую яму", "Мы никому не должны и платить не будем".

Координационный комитет С-25 не запросил разрешение властей на проведение акции, что считается нарушением закона.

Поэтому накануне демонстрации представитель правительства в Мадриде Кристина Сифуэнтес еще раз напомнила о том, что ее участники могут быть оштрафованы.

Испания