02.11.2012 17:49
Происшествия

В Башкирии четыре человека погибли при утечке на химзаводе

Текст:  Айгуль Камаева
Читать на сайте RG.RU

Следственные органы СКР по Башкирии начали доследственную проверку по факту гибели четырех мужчин на нефтехимическом заводе в городе Салавате.

Как сообщили "РГ" в республиканском Управлении СКР, сотрудники выполняли ремонтные работы в 11-м цехе завода. Спустя время тела работников без признаков насильственной смерти были обнаружены в емкости для хранения нефтепродуктов. По предварительным данным, в цехе произошла утечка газа, что и стало причиной смерти. Рабочим было от 30 до 50 лет. Следователями рассматривается версия, согласно которой один из ремонтников упал в емкость, а остальные пытались его спасти.

- В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее решение, - пояснила "РГ" старший помощник руководителя СУСК РФ по РБ Светлана Абрамова.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по РБ, выброс неизвестного вещества на заводе произошел вследствие нарушения правил охраны труда при проведении работ в емкости для хранения нефтепродуктов.

- Угрозы для населения нет, - уверили корреспондента "РГ" в ГУ МЧС по РБ.

Аварии и катастрофы Башкортостан Башкортостан