05.11.2012 00:00
Спорт

ВК "Ярославич" проиграл матч Суперлиги "Локомотиву"

Текст:  Андрей Полухин (Ярославль)
Читать на сайте RG.RU

Волейбольный клуб "Ярославич", выступающий в мужской Суперлиге, в очередном матче на своей площадке уступил харьковскому "Локомотиву".

Игра получилась интересной и держала болельщиков в напряжении до последних минут. В первом сете харьковчане допустили чуть меньше ошибок, чем хозяева, и победили 25:19. Отметим, что от ярославцев ожидали более удачного начала, поскольку перед игрой четверо игроков команды получили значки и удостоверения мастеров спорта.

Переломить ход игры позволили замены в составе хозяев. После этого они достаточно уверенно провели две партии, выиграв 25:19 и 25:21. Вели в счете ярославцы и в четвертом сете - вплоть до 22:21. Однако харьковчане сумели взять несколько важных очков подряд и вырвали победу - 25:23. "Под настроение" украинские волейболисты быстро оторвались и на тай-брейке - 13:7. Ярославцы попытались взять себя в руки и отыграться, но было поздно - 15:13.

Отметим, что хозяева проводили эту игру, по сути, без травмированного капитана - Игоря Юдина, который вышел на площадку лишь на несколько розыгрышей. На это посетовал и наставник "Ярославича" Сергей Чабан: "Мы играем, в основном, за счет молодого задора, определенной непредсказуемости, своего уютного зала и той атмосферы, которой создают наши болельщики".

"Ярославич" с семью очками занимает седьмое место в "синей" группе. Следующий матч ярославцы проведут на выезде против лидера соревнований, казанского "Зенита", 17 ноября.

Волейбол Ярославль Центральная Россия