06.11.2012 16:30
Спорт

ФК "Урал" победил в Хабаровске

Текст:  Алексей Климов (Екатеринбург)
Читать на сайте RG.RU

В Хабаровске на стадионе имени Ленина футболисты "Урала" встречались с местной "СКА-Энергией" в рамках 20-го тура первенства ФНЛ и одержали очень важную победу - 2:0.

"Урал" подошел к этому поединку в отличной форме: беспроигрышная серия подопечных Павла Гусева насчитывала восемь матчей, в семи из которых были одержаны победы. Правда, на Дальний Восток команда отправилась в усеченном составе. По разным причинам матч в Хабаровске пропускали Ойеволе, Тумасян, Новиков, Сафрониди, Щаницин, Герк, Мельник и Асеведо, сообщили в пресс-службе ФК "Урал".

Однако это не помешало уральцам добиться положительного результата. Первый мяч они забили уже на 12-й минуте: на опережение здорово сыграл головой Спартак Гогниев. В начале второго тайма "оранжевые" остались в меньшинстве: с поля за вторую желтую карточку был удален Милан Вьештица. И все же они сумели удвоить преимущество: Гогниев уверенно реализовал пенальти, назначенный за снос Андрея Чухлея, и оформил дубль.

До конца встречи хозяева, несмотря на многочисленные атаки, так и не смогли распечатать ворота Игоря Кота. В итоге футболисты "Урала" оторвались от идущего на третьем месте "Нефтехимика" на девять очков.

Футбольная национальная лига Екатеринбург Урал и Западная Сибирь