Руководство ХАМАС и власти Израиля достигли принципиальной договоренности о прекращении огня. При этом остаются разногласия по этапам его вступления в силу. Об этом 19 ноября сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия".
ХАМАС настаивает на немедленном прекращении военной операции, но израильтяне хотят, чтобы перемирие проходило в два этапа: сначала - прекращение огня, затем - снятие блокады с сектора Газа, что является одним из ключевых требований ХАМАС наряду с прекращением практики точечных ликвидаций лидеров палестинских группировок. Израильские эмиссары проводят консультации со своим руководством, встречи при участии египетских посредников в Каире продолжаются.
Тем временем РИА Новости сообщает, что израильская авиация 19 ноября атаковала высотное здание в столице сектора Газа, где расположены офисы нескольких иностранных и местных СМИ. О пострадавших не сообщается.