19.11.2012 13:05
Происшествия

На Вятке трое водителей скрылись с мест ДТП

Текст:  Андрей Андреев (Киров)
Читать на сайте RG.RU

В Кировской области за три дня водители трижды скрывались с места ДТП, оставляя умирать людей на проезжей части.

Как сообщили в понедельник "РГ" в пресс-службе областного ГИБДД, первый случай произошел в пятницу около 23 часов в Белохолуницком районе на автодороге Киров - Пермь. Там пока неустановленный автомобиль сбил мужчину, шедшего по проезжей части. Водитель с места происшествия скрылся и сейчас находится в розыске.

Затем в воскресенье около 18 часов на автодороге "Вятка" в Яранском районе водитель "десятки" сбил велосипедиста, ехавшего по краю проезжей части в попутном направлении. Виновника ДТП, жителя Марий Эл, задержали через несколько часов уже в республике.

Еще одно аналогичное ДТП произошло в ночь с воскресенья на понедельник. В Малмыжском районе "Шевроле-Ланос" сбил пешехода и скрылся с места аварии. Водителя, жителя Татарстана, также задержали через несколько часов уже в своем регионе.

Все три происшествия закончились смертью пострадавших. В связи с чем, как сообщили в ГИБДД по Кировской области, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по каждому из трех перечисленных случаев.

ДТП Кировская область Приволжье