22.11.2012 16:00
В мире

Тимошенко отказалась участвовать в суде по делу о финансовых махинациях

Читать на сайте RG.RU

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко отказалась участвовать в судебном заседании по делу против нее о финансовых махинациях, сообщает РИА Новости.

После того, как она была ознакомлена с приглашением прибыть 23 ноября на судебное заседание Киевского районного суда Харькова, Тимошенко написала очередное заявление об отказе прибыть в суд.

Экс-премьер мотивировала отказ тем, что сейчас она принимает реабилитационные процедуры в стационарном медицинском учреждении.

Накануне осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко объявила о прекращении 17-дневной голодовки.

Ранее Юлия Тимошенко неоднократно отказывалась принимать участие в судебном заседании по делу о злоупотреблениях корпорации "Единые энергетические системы Украины", которую возглавляла в 1995-1997 годах. Лидер украинской оппозиции объясняла это состоянием здоровья, хотя медэкспертиза показала, что Тимошенко может присутствовать на слушании.

Украина