01.12.2012 09:42
Происшествия

В Томске нашли двоих пропавших после взрыва в жилом доме

Текст:  Михаил Сергеев (Томск)
Об установлении местонахождения двух жителей Томска, которых считали пропавшими без вести после взрыва газового баллона в жилом доме по ул. Сибирская, сегодня сообщили в мэрии Томска. На момент взрыва этих людей не было в квартире.
Читать на сайте RG.RU

Напомним, что в результате ЧП погибли два человека, еще двенадцать пострадали. В десятиэтажнои доме рухнули перекрытия между девятым и десятым этажами и три балкона. В общей сложности пришлось эвакуировать около ста человек.  

Как сообщил сегодня мэр Томска Николай Николайчук, на компенсации пострадавшим будет выделено 2,3 миллиона рублей. Город возьмет на себя и организацию похорон погибших.

- В настоящее время решается вопрос о предоставлении томскими строительными организациями имеющихся у них свободных квартир, куда смогут поселиться на время аварийно-восстановительных работ жильцы пострадавших квартир. Список нуждающихся в расселении составляет администрация Советского района, на данный момент он насчитывает 42 человека, - рассказали в мэрии. По сведениям "РГ", речь идет о жильцах 12 квартир.   

Специалисты уже дали предварительное заключение об опасности нахождения в них людей.

- Проект восстановления верхних этажей будет подготовлен к 6 декабря, - пообещали чиновники.

Тем временем

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Томской области возбудил по факту взрыва уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при производстве строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека".

 

Фоторепортаж
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Аварии и катастрофы Следствие Томск Сибирь