27.12.2012 13:18
Общество

В Екатеринбурге построят две поликлиники

Текст:  Надежда Гаврилова (Екатеринбург)
Российская газета - Неделя - Урал: №0 (5973)
В Академическом районе Екатеринбурга в 2013 году появятся свои поликлиники - детская и взрослая. Собственник помещений - "РЕНОВА-СтройГруп-Академическое" - оформит арендные отношения с лечебными учреждениями города.
Читать на сайте RG.RU

Филиалы поликлиник Ленинского района заработают на первых этажах двух жилых домов. Площадь каждого - 250 квадратных метров. В них предусмотрены кабинеты участковых врачей, процедурный кабинет и кабинет для забора анализов. Кроме того, в детской поликлинике будет физиотерапевтический кабинет. К окулистам, неврологам, эндокринологам и другим специалистам по-прежнему придется ездить в центральные районы. Тем не менее открытие филиалов с небольшим перечнем услуг - уже большая радость для тех, кто живет в Академическом.

- Сейчас, если возникают проблемы со здоровьем, я даже не пытаюсь идти за больничным: в переполненной поликлинике могу заболеть еще больше, - говорит жительница района Наталья Рулева. -  Надеюсь, скоро все изменится к лучшему.

Как сообщает управление здравоохранения города, во втором квартале 2013 года помещения поликлиник отремонтируют, а в середине года медучреждения начнут работать. Тем временем на подходе проектная документация по строительству отдельно стоящей поликлиники. Обещают, что ее строительство начнется в 2014 году.

Соцзащита Екатеринбург Урал и Западная Сибирь