11.01.2013 13:30
Власть

Назначен новый вице-премьер Волгоградской области

Текст:  Ксения Бурменко (Волгоград)
Читать на сайте RG.RU

Новым вице-премьером в правительстве Волгоградской области, назначенным вместо уволенного Павла Крупнова, стал Евгений Харичкин, до этого возглавлявший региональное министерство социальной защиты населения.

Евгений Харичкин - чиновник с опытом, в администрации области работает с 1991 года. Начинал в карьеру в комитете по делам молодежи, руководил комитетом по делам семьи. В 2004 году возглавил областное управление соцзащиты, которое в прошлом году было преобразовано в министерство.

Напомним, вице-премьер правительства Волгоградской области Павел Крупнов уволен со своей должности 10 января. Несколькими днями раньше в отношении него было возбуждено уголовное дело. Крупнов подозревается в получении 17-миллионной взятки за помощь строительной фирме в заключении госконтракта на проведение капремонта областного онкодиспансера.

Регионы Волгоградская область Юг России Вице-премьеры