21.01.2013 10:55
Происшествия

Пьяный ярославец врезался в маршрутку и сбежал с трупом

Текст:  Антон Валагин (Ярославль )
Читать на сайте RG.RU

Полиция начала проверку обстоятельств ДТП, произошедшего 20 января на Добрынинском мосту Ярославля.

Около 16 часов Toyota Corolla выехала на встречную полосу и врезалась в маршрутку. В автобусе никто не пострадал, иномарка разбилась вдребезги. Однако Toyota - точнее то, что от нее осталось, - продолжила движение и на перекрестке проспекта Ленина с улицей Свердлова совершила еще одно ДТП, задев Subaru. Затем водитель "Короллы" свернул в центр, бросил останки машины во дворе на улице Чайковского и убежал.

- Прохожий увидел, что мужчина выбирается из разбитой машины, проследил за ним и сообщил в полицию. Правонарушителя задержали на улице Республиканской - 36-летний мужчина был сильно пьян, с трудом мог ходить, не говоря уже об управлении автомобилем, - рассказали в региональном УМВД.

При осмотре разбитой "Тойоты" полицейские обнаружили на заднем сиденье тело 33-летнего приятеля водителя - скорее всего, он погиб при столкновении иномарки с автобусом.

- Фактически на половине машины пьяный водитель смог проехать из одного района Ярославля в другой. Можно считать большой удачей, что от его действий никто больше не пострадал, - заметили в полиции.

Пьяный лихач задержан и направлен на медицинское освидетельствование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ДТП Следствие Ярославль Центральная Россия