23.01.2013 15:24
Спорт

ХК "Лада" проиграл в Тольятти красноярскому "Соколу"

Текст:  Сергей Волков (Самара)
Читать на сайте RG.RU

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тольяттинская "Лада" на своем льду уступила красноярскому "Соколу" в серии буллитов - 2:3.

Ни в основное время, ни в овертайме никому из соперников не удалось добиться преимущества - 2:2. Победу гостям принес только решающий штрафной бросок Вячеслава Селуянова.

Хозяева льда не смогли преподнести подарок своему наставнику Игорю Жилинскому, которому на днях исполнилось 50 лет. Причем второй домашний матч подряд "Лада" проигрывает в серии штрафных бросков.

Комментарий

Игорь Жилинский, главный тренер "Лады":

- Мне, честно говоря, хвалить команду не за что. К сожалению, у нас, видимо, ряд игроков, посчитали, что сезон окончен и можно доигрывать. Сейчас фамилии озвучивать не буду, но это те люди, на которых коллектив, руководство клуба и тренерский штаб надеялись, полагая, что они поведут команду за собой. К сожалению, на сегодняшний день это не так.

Между тем

Пензенский "Дизель" в матче чемпионата ВХЛ в Кондопоге всухую обыграл ХК ВМФ, забросив в каждом периоде по шайбе - 3:0. Это позволило пензенцам закрепиться в зоне-плей-офф.

Высшая хоккейная лига Самарская область Средняя Волга