30.01.2013 19:42
Спорт

Защитник "Анжи" Кристофер Самба стал игроком "Куинз Парк Рейнджерс"

Защитник "Анжи" покинул клуб
Текст:  Сергей Сокольский
Защитник махачкалинского "Анжи" Кристофер Самба перещел в лондонский "Куинз Парк Рейнджерс".
Читать на сайте RG.RU

Трансфер получился странным. Такое ощущение, что наставник "Анжи" Гус Хиддинк понятия не имел, что переход может произойти. По словам голландца, Самба без объяснений покинул сбор команды, проходивший в Испании, и даже не с кем не попрощался.

Оказалось, "КПР" воспользовался опцией отступных, прописанных в контракте защитника, которые составляют порядка 15 миллионов фунтов. Самба противиться трансферу не стал.

Как объяснил член совета директоров "Анжи" Герман Ткаченко, главной причиной перехода Самба стала семья: жена, проживающая в Лондоне, настаивала на возвращении мужа домой.

Напомним, Кристофер Самба перешел в "Анжи" из "Блэкберна" в феврале прошлого года. Сумма трансфера составила тогда 12,3 миллиона фунтов.

Чемпионат России Игроки и тренеры Европейские чемпионаты "Анжи"