28.02.2013 18:15
Происшествия

В Брянске осужден взяточник из Росрыболовства

Текст:  Александр Федосов (Брянск )
Читать на сайте RG.RU

Начальник Брянского отдела Московско-Окского управления Федерального агентства по рыболовству Роман Щеглов осужден за взятку на три года и два месяца лишения свободы. Кроме того, он оштрафован на 250 тысяч рублей.

В марте прошлого года чиновник получил от руководителя коммерческой организации 100 тысяч рублей под предлогом освобождения его от административной ответственности за неправомерное проведение строительных работ в водоохраной зоне. В апреле 2012 года Щеглов взял еще 50 тысяч рублей у предпринимателя за ускорение согласования проектной документации для разработки карьера строительного песка. Однако тот передавал взяточнику деньги уже под приглядом сотрудников управления Федеральной службы безопасности, которые и задержали чиновника с поличным.

Примечательно, что Щеглов сильно осторожничал. Как сообщили в следственном управлении СК России по Брянской области, каждый раз деньги передавались в салоне служебной машины, которая располагалась на автостоянках рядом с торговыми центрами. В свои руки начальник отдела купюры не брал, а требовал, чтобы их перекладывали в бардачок автомобиля. Тем не менее следствие собрало достаточно доказательств для обвинительного приговора.

Суд Брянская область Центральная Россия