01.03.2013 14:00
Общество

Рустем Адагамов переехал из России в Чехию

Текст:  Антон Благовещенский
Читать на сайте RG.RU

Популярный блогер Рунета Рустем Адагамов переехал жить из России в Чехию. Об этом он сам сообщил на своей странице в социальной сети Facebook. В настоящее время запись о переезде в Прагу удалена, однако ее копия сохранилась в кэше поисковой системы Google. Кроме того, новые записи на странице Рустема Адагамова снабжаются геотегом "Прага".

Блогер отмечает, что снял квартиру, намеревается приобрести мебель и автомобиль, а также попутешествовать по Европе. Адагамов также призвал своих читателей приглашать его для освещения интересных событий. "Хочу заниматься фотожурналистикой, писать в блог. Планов много, но вы не стесняйтесь, пишите, зовите к себе", - написал он.

Напомним, что Рустем Адагамов, ведущий в "Живом журнале" дневник под ником drugoi, оказался участником крупного скандала, после того как бывшая супруга обвинила его в растлении 12-летней девочки - предположительно, дочери их знакомых. Татьяна Дельсаль рассказала, что ее экс-супруг, проживая в Норвегии, на протяжении нескольких лет совершал преступления сексуального характера.

Видеозапись интервью Дельсаль быстро распространилась по СМИ и социальным сетям. В январе Следственный комитет РФ начал проверку в отношении Адагамова, однако норвежские правоохранительные органы не выдвинули против блогера никаких обвинений. Рустем Адагамов имеет двойное гражданство - России и Норвегии.

СМИ и соцсети