14.03.2013 14:40
Экономика

Компания из Малайзии построит в Казани Университет туризма

Текст:  Тимур Алимов (Казань)
Читать на сайте RG.RU

Малазийская компания станет инвестором и оператором Университета туризма и гостеприимства, а также транзитной гостиницы в общественно-деловой и научно-образовательной зонах города-спутника СМАРТ Сити Казань.

Инвестиционное намерение было подписано в четверг в Куала-Лумпуре в рамках рабочего визита татарстанской делегации в Малайзию.

Как сообщили "РГ" в Агентстве инвестиционного развития РТ, университет создается для обучения и развития персонала индустрии гостеприимства. Его выпускники смогут получить работу не только в Татарстане, но и за пределами республики. Особое внимание в рамках обучения будет уделено иностранному языку.

Туристический кластер станет одним из основных для СМАРТ Сити. Кроме того, его формирование на сегодняшний день считается приоритетным не только для Татарстана, но и для всего Поволжья.

Таким образом, малазийская компания стала первым иностранным инвестором и резидентом казанского "умного города".

Экономика Казань Волга-Кама