Пока руководство компании воздерживается от каких-либо комментариев, но обещает рассказать о своих планах во вторник. Однако билеты уже в продаже на сайте компании и цены также объявлены как на рейсы в Лондон с приземлением в аэропорту Гэтвик, так и в Манчестер.
Причем перевозчик получил у Росавиации разрешение на полеты в Лондон 14 рейсов в неделю. Но как они распределят их по дням недели, это решит сам перевозчик, отметили "РГ" в Росавиации. Ведь любой лоу-костер получает прибыль за счет большого объема перевозок, однотипного парка, который проще обслуживать и минимальных расходах на продаже билетов, продавая их через свой сайт.
Например, пока в интернете доступна только англоязычная его версия.
Самые дорогие билеты пока на сентябрь в Лондон, а обратные на март из Столицы Британии. Но они все равно дешевле, чем у наших перевозчиков. При хорошем предложении билет можно купить тысяч за 12 в один конец. А в пиковый сезон поездка может обойтись и в 35 тысяч рублей. Конечно, пункт приземления Хитроу, а не Гетвик.
Гетвик - второй по размеру аэропорт Лондона и второй по загруженности аэропорт Великобритании после Хитроу. Это самый загруженный в мире аэропорт с одной взлетно-посадочной полосой.
Находится в Кроули, Западный Сассекс (первоначально Чарлвуд, Суррей) в пяти километрах к северу от центра города, в 46 километрах югу от Лондона и 40 километрах к северу от Брайтона. А вот Хитроу находится в 25 километрах от центрального Лондона и конечно добираться от него ближе, чем от Гетвик.