Волейболистки краснодарского "Динамо" выиграли европейский Кубок Вызова

Кубаночки взяли еврокубок в экстрасете
Текст:  Илья Трисвятский
Российская газета - Федеральный выпуск: №63 (6039)
Волейболистки краснодарского "Динамо" завоевали европейский Кубок Вызова, победив по сумме двух матчей итальянскую "Пьяченцу". Для определения сильнейшего вчера на Кубани соперникам пришлось провести экстрасет.

В первом матче пять дней назад "бело-голубые", руководимые голландским наставником Авиталом Сэлинджером, взяли верх со счетом 3:2, а вчера на своей площадке уступили 1:3. По регламенту был назначена дополнительная, "золотая" партия, которая осталась за хозяйками - 15:8. Общее время игры составило два часа 15 минут.

Лучшей волейболисткой финального противостояния названа динамовка Марина Марюхнич. Кстати, "Пьяченцу" тренирует бывший наставник сборной России Джованни Капрара.

До минувшего воскресенья наши женские клубы не побеждали в евротурнирах ровно 15 лет, с тех пор, как уже несуществующий ЦСКА в 1998 году выиграл Кубок обладателей Кубков.