Конкурс красоты среди осужденных женщин "Мисс Очарование" состоялся в лечебно-исправительном учреждении №3 Управления ФСИН по Республике Мордовия.
Как сообщила во вторник пресс-служба ведомства, в ЛИУ №3 отбывают наказание и получают лечение осужденные женщины с открытой формой туберкулеза.
- За право называться самой обаятельной и привлекательной соревновались восемь участниц. Девушки демонстрировали вокальное мастерство и пластику в исполнении эстрадных шлягеров и танцевальных номеров, а в конкурсе "Дефиле" показали свою элегантность, грацию и красоту. В итоге титул "Мисс Очарование" получила осужденная Наталья Брагина, а Снежана Семашко и Евгения Михайлушкина стали "вице-мисс", - уточнили в пресс-службе УФСИН по РМ.
Следует отметить, что ежегодные конкурсы красоты в женских исправительных колониях Мордовии стали уже многолетней традицией. Проводятся они и в ИК №14, где содержатся активистка группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, осужденная за хулиганство в Храме Христа Спасителя, и Евгения Хасис отбывающая наказание за соучастие в убийстве адвоката Станислава Маркелова. Как рассказали "РГ" в администрации пенитенциарного ведомства, активное участие осужденных женщин в подобных конкурсах учитывается при рассмотрении ходатайств об условно-досрочном освобождении.