02.04.2013 10:28
Происшествия

Анатолию Сердюкову грозит новое уголовное дело

Читать на сайте RG.RU

Бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову грозит новое уголовное дело.

Как сообщает сегодня газета "Известия", Сердюков вместе со своим зятем Валерием Пузиковым может стать фигурантом в деле о махинациях с автопарком Генштаба.

По данным издания, при личном кураторстве экс-министра с федеральным государственным унитарным предприятием "Санкт-петербургский инженерно-технический центр Минобороны" были заключены многомиллиардные сделки на обслуживание 560-ти автомобилей - от люксовых иномарок до КамАЗов.  При этом стоимость контрактов была завышена. Годовое обслуживание только одного автомобиля обходилось государству в шесть миллионов рублей.

Ранее, также появилась информация о том, что в ближайшее время следствие намерено допросить Сердюкова еще по одному делу. Речь идет о незаконных поставках комплектующих для кислородных самонаводящихся торпед из Казахстана по контрактам ОАО "Ремвооружение". По мнению следствия, российское Минобороны получало из Казахстана сомнительные комплектующие, к тому же по завышенным ценам.

Сердюкова допросят в качестве свидетеля, так как именно он подписал распоряжение о создании рабочей группы адмирала Сучкова.

Анатолий Сердюков - бывший министр обороны РФ
Криминал Следствие Минобороны