03.04.2013 08:25
Культура

Бронзовый моряк из Владивостока завел страницу в соцсети

Текст:  Анна Бондаренко
Читать на сайте RG.RU

Владивостокский памятник моряку загранплавания, прозванный горожанами "Эдиком Мореманским", в среду обзавелся собственным аккаунтом в Twitter.

"Меня зовут Эдик, я памятник моряку загранплавания. Судовой электрик. Пишу твиты с помощью облачных технологий и воробья по имени Боров. Меломан, холост, 3D. Владивосток, у аптеки № 33", - написал он на своей страничке.

"Эдик" комментирует проходящих мимо девушек, интересуется стоимостью проезда на общественном транспорте приморской столицы и предлагает себя в качестве мэра Владивостока.

Напомним, что бронзовый моряк "ловит такси" на Океанском проспекте, одной из центральных улиц Владивостока, с января 2013 года. Это молодой парень лет 25, одетый в джинсовую куртку и брюки-клеш. В его левой руке - пакет с покупками, под мышкой - пачка иностранного винила. Пальцы поднятой правой руки сжаты в кулак, большой палец поднят вверх. Образ, известный всем, кто жил и работал в закрытом портовом городе.

Музеи и памятники СМИ и соцсети Владивосток Дальний Восток