09.04.2013 08:25
Происшествия

В Томске выясняют причину падения глыбы льда на коляску с ребенком

Текст:  Анатолий Буров (Томск)
Читать на сайте RG.RU

Полиция проводит проверку инцидента, произошедшего в понедельник в центре Томска - кусок льда с крыши административного здания упал на коляску с двухлетним ребенком.

Происшествие случилось в пятидесяти метрах от здания мэрии около 19 часов по местному времени. Накануне температура воздуха в городе впервые этой весной поднялась до 19 градусов тепла города, люди вышли на центральный проспект для прогулок. В это время глыба и обрушилась, попав на детскую коляску.

Ребенок сразу же был доставлен в травматологическое отделение детской городской больницы. После осмотра врачами мальчика вместе с мамой отпустили домой. К счастью, обошлось без травм.

- Ребенок находится дома. Никакого болезненного состояния у него нет, на лбу царапина, - рассказал главный врач детской хирургической больницы № 4 Андрей Караваев.

Тем не менее полиция проводит проверку по данному происшествию. Для поиска виновных надо ответить на вопрос, кто отвечает за уборку крыши здания, в котором раньше располагался Дом офицеров. Здание принадлежало Министерству обороны РФ и затем было передано в муниципальную собственность.

Несчастные случаи Томск Сибирь