17.04.2013 11:40
Спорт

В Казани стартовал Кубок России по плаванию

Текст:  Александр Сергеев (Казань)
Читать на сайте RG.RU

Представительные состязания начались в новом Дворце водных видов спорта Казани. Турнир открылся с минуты молчания в память о жертвах теракта во время марафона в Бостоне.

Кубок России является тестовым мероприятием Универсиады-2013. Пловцы отбираются на студенческие игры, а также на чемпионат мира и первенство Европы по плаванию.

Ожидается, что на голубые дорожки Казани выйдут более 750 спортсменов. В регламент проведения соревнований внесены некоторые изменения.

- Очки, набранные спортсменами на дистанциях 200 метров баттерфляем, 400 комплексом, вольным стилем 800 у женщин и 1500 у мужчин, будут удвоены, - заявил президент Всероссийской федерации плавания Александр Сальников. - Мы рассчитываем на то, что некоторые регионы, не имеющие лидеров в спринте, будут развивать стайерские программы, в которых у нас образовался вакуум после ухода Юрия Прилукова.

Водный спорт Казань Волга-Кама