23.04.2013 00:55
Спорт

"Шинник" переиграл "Уфу" в матче ФНЛ

Текст:  Андрей Полухин (Ярославль)
Читать на сайте RG.RU

Важную победу одержал в матче 29-го тура ФНЛ ярославский "Шинник". На родной арене волжане переиграли "Уфу" с минимальным счетом.

Гости уверенно начали матч и смогли создать несколько моментов у ворот ярославцев, но назвать их голевыми можно с большой натяжкой. Между тем, к концу первого тайма хозяева выровняли игру и даже могли открыть счет, однако Белоусову не хватило точности. После перерыва "Шинник" продолжил действовать "первым номером", но самый реальный шанс забить был у их соперников, когда Ндри едва не срезал мяч в свои ворота.

И все-таки ярославцы проявили больше желания и смогли заработать 3 очка. На 77-й минуте после подачи в штрафную Дудченко красиво сбросил мяч на ход вышедшего на замену Деобальда, а тот в прыжке прокинул снаряд мимо вратаря Барановского. Этот гол и обеспечил хозяевам победу.

- Очень сложный матч с организованной командой. Оба соперника хотели победить. И мне как тренеру обидно: считаю, что наша команда играла достойно на протяжении всего матча, - отметил наставник уфимцев Игорь Колыванов.

- Сегодня играли злые и агрессивные команды, шла борьба на каждом метре поля. И в таких матчах побеждает тот, кто выжмет момент. Посчастливилось сегодня нам, - признал его визави Александр Побегалов.

"Шинник" набрал 31-е очко и сумел удержаться на 12-м месте несмотря на выездную победу "Салюта" у "Торпедо". "Уфа" идет седьмой, отставая от команд из "зоны плей-офф" на 7 очков.

Футбольная национальная лига Ярославль Центральная Россия