09.05.2013 22:44
Общество

В Москве завершился праздничный салют в честь Дня Победы

Праздничный салют, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, завершился в Москве.
Читать на сайте RG.RU

Несколько тысяч человек заполнили все набережные и мосты над Москвой-рекой в центре города, а также площадь возле храма Христа Спасителя, передает РИА Новости.

Мероприятие длилось около 15 минут. И сразу после этого со звонницы храма Христа Спасителя раздался звон колоколов.

Как сообщили корреспонденту "РГ" в Минобороны, в ходе этого мероприятия небо города украсило вдвое больше фейерверочных выстрелов, чем в прошлом году - 9 тысяч. Из 72 салютных установок и 18 артиллерийских орудий было произведено 30 залпов.

Салютные установки в Москве разместили на Поклонной Горе, у Курского вокзала, в Отрадном, в парках "Измайлово" и "Кузьминки", в Нагатино, Тушино, на Большой Академической улице, в Южном Бутово, Солнцево, Митино, Зеленограде, в Обручевском районе и на Воробьевых горах.

 

Праздники Москва Столица