Семьям погибших и пострадавшим в ДТП в Пензенской области власти Чувашии окажут помощь. Соответствующее распоряжение по поручению главы республики Михаила Игнатьева дал местному правительству премьер-министр региона Иван Моторин.
Речь идет об оказании финансовой, медицинской и психологической поддержки. Родственникам выделят средства на погребение.
Как рассказал "РГ" председатель ГКЧС республики Вениамин Петров, минтрансу и минздраву поручено обеспечить транспортировку погибших и раненых в Чувашию.
Напомним, микроавтобус с 18 жителями Урмарского района Чувашии столкнулся с грузовиком на трассе Пенза - Тамбов. В результате аварии 10 человек погибли на месте, девять получили различные травмы. Семеро из них находятся в тяжелом состоянии.
По предварительным данным, все погибшие и пострадавшие возвращались домой с заработков. К родственникам погибших выехали специалисты МЧС из Чебоксар и Нижнего Новгорода. Планируется, что 15 мая родственники вместе с психологами выедут на опознание тел погибших.
Соболезнования родным и близким погибших в ДТП выразил глава Чувашии Михаил Игнатьев.