15.05.2013 00:37
В мире

Менеджеры и издатели попали в список самых непопулярных профессий

Составлен список непопулярных профессий
Текст:  Артем Петров
Российская газета - Экономика Кыргызстана: №101 (6077)
Центр оценки образования и методов обучения в Киргизии составил список самых непопулярных в 2012 году специальностей в вузах республики. Перечень разделен на две части. В первую включены профессии, которые не нравятся абитуриентам, поступающим на контрактную форму обучения. Во второй - так называемым бюджетникам.
Читать на сайте RG.RU

Самыми непопулярными у контрактников оказались следующие специализации: техническая физика, налоги и налогообложение, массовые коммуникации, международная и сравнительная политика, технология и производство продуктов питания из растительного сырья, технология и конструирование швейных изделий, строительство, землеустройство, технология и производство продуктов питания животного происхождения, ветеринария.

Что касается бюджетников, то они назвали следующие специальности: физические процессы нефтегазового производства, нетрадиционные возобновляемые источники энергии, менеджмент, автоматизация технологических процессов и производств, технология и конструирование изделий легкой промышленности, востоковедение и африканистика, теплоэнергоснабжение и вентиляция, технология и производство продуктов питания из растительного сырья, издательское дело, технология продукции и организация общественного питания.

Кыргызстан