16.05.2013 16:17
Спорт

Фрэнк Лэмпард продлил контракт с "Челси"

Текст:  Артур Нанян
Читать на сайте RG.RU

Полузащитник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард подписал годичный контракт с "аристократами".

Как сообщил сегодня официальный сайт клуба, соглашение Лэмпарда с клубом будет действовать еще один год. Накануне после победы "синих" в Лиге Европы 34-летний футболист заявлял, что ему предложен новый контракт и что он надеется утрясти все вопросы по своему будущему до конца сезона.

Напомним, что еще в январе "Челси" твердо решил не предлагать новое соглашение Лэмпарду. Агент полузащитника неоднократно признавался, что его клиент точно покинет лондонцев в конце сезона, и может перейти в один клубов Америки или Европы. Однако своей блестящей игрой, особенно во второй половине сезона, Фрэнк сумел убедить руководство "синих" предложить ему новое соглашение.

На прошлой неделе Лэмпард в очередной раз продемонстрировал свою важность для команды, сделав дубль в тяжелейшем гостевом поединке 37-го тура первенства страны против "Астон Виллы". Эти два мяча не просто принесли "аристократам" место в Лиге чемпионов в следующем сезоне, но и позволили Фрэнку стать лучшим бомбардиром в истории "Челси" с 203 голами.

Справка "РГ"

Фрэнк Лэмпард перешел в стан "синих" в 2001 году из лондонского "Вест Хэма". За двенадцать сезонов на "Стэмфорд Бридж" полузащитник стал настоящим символом команды, ее душой и кумиром для болельщиков. Три раза восьмой номер "Челси" выигрывал чемпионат Англии, по два раза Суперкубок страны и Кубок английской Лиги, четырежды брал Кубок Англии и один раз поднимал над своей головой кубок Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Игроки и тренеры "Челси"