20.05.2013 18:59
Власть

Костромские чиновники и депутаты заработали на сцене 800 тысяч рублей

Текст:  Элина Труханова (Кострома)
Читать на сайте RG.RU

Костромские чиновники, депутаты и предприниматели сыграли в благотворительном спектакле, выручка от которого пойдет на создание дополнительных групп в детских садах.

Аншлагу, с которым на сцене Костромского драмтеатра имени Островского два раза прошел благотворительный спектакль по пьесе Григория Горина "Тот самый Мюнхгаузен", могла бы позавидовать иная профессиональная театральная труппа. Но ажиотаж был понятен: не каждый день главу администрации Костромы Виктора Емца, главу Волгореченска Юрия Макова, депутатов областной и городской дум, руководителей костромских компаний горожане видят в театральном гриме и сценических костюмах.

Этот опыт лицедейства для костромских випов - по счету второй. Первый раз они вышли на сцену в прошлом году, сыграв в спектакле "Обыкновенное чудо" по пьесе Евгения Шварца. Тогда на собранные более чем 800 тысяч рублей в Костроме были открыты и оборудованы всем необходимым четыре детсадовские группы.

В этом году задача поставлена аналогичная. Как пояснили в администрации Костромы, все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на открытие дополнительных мест в муниципальных детсадах Костромы, в том числе на покупку для них мебели, игрушек и необходимого оборудования. Администрация города уже выделила помещения и финансирование на ремонт этих групп.

Сыграв два благотворительных спектакля, чиновники, депутаты и бизнесмены заработали 800 тысяч рублей - этого хватит на создание не менее 60 мест в детсадах.

Регионы Костромская область Центральная Россия