03.06.2013 18:02
Происшествия

На Новгородчине бывшего главбуха будут судить за присвоение 1,7 млн

Текст:  Ульяна Вылегжанина (Новгородская область)
Читать на сайте RG.RU

В Новгородской области передано в суд уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера муниципального "Центра внешкольной работы" в поселке Панковка. Женщину обвиняют в хищении 1,7 миллиона рублей из бюджета образовательного учреждения.

По информации пресс-службы УМВД по Новгородской области, с июня 2009 года по декабрь 2012 года бывший главбух с помощью недостоверных платежных документов перечисляла бюджетные деньги на свой лицевой счет и счет родственника, который даже не состоял в штате организации.

Уголовное дело по статье "мошенничество" возбудили в январе текущего года по результатам проверки, которую провели в детском учреждении сотрудники полиции и прокуратуры Новгородского района. Женщине грозит до десяти лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей.

Следствие Должностные преступления Новгородская область Северо-Запад