07.06.2013 14:26
Происшествия

В Пскове девушка получила ожог от удара молнии

Текст:  Ульяна Вылегжанина (Псков)
Читать на сайте RG.RU

В Пскове 23-летнюю девушку доставили в больницу с электротравмой от удара молнии.

Инцидент произошел накануне вечером около кинотеатра "Победа", сообщает пресс-служба управления МЧС по Псковской области. Двое мужчин и две девушки спрятались от грозы под деревом. Через дерево в девушку и попал мощный электрический разряд.

На место происшествия были направлены дежурные службы: группа поисково-спасательного отряда Пскова, оперативный дежурный службы пожаротушения и две бригады скорой медицинской помощи. Пострадавшую доставили с ожогом в Псковскую городскую больницу.

Специалисты управления МЧС напоминают: молния чаще всего поражает возвышающийся над местностью предмет, поэтому от грозы нельзя прятаться рядом с холмами, курганами, отдельно стоящими деревьями. Раскаты грома и сильный дождь лучше переждать в любом помещении. Также во время грозы нельзя разговаривать по мобильному телефону.

Несчастные случаи Псков Северо-Запад