11.06.2013 12:22
В мире

14 человек погибли в результате теракта в Дамаске

Текст:  Эдуард Гущин
Читать на сайте RG.RU

В центре Дамаска прогремело два взрыва, в результате которых 14 человек погибли и 31получили ранения. Большинство погибших - полицейские. Как сообщают представители местной полиции, оба взрыва осуществили террористы-смертники.

Целью двойного теракта было полицейское управление в районе площади Марджех. Один из смертников подорвался внутри полицейского объекта, второй рядом со зданием. Неподалеку располагается правительственный комплекс, где находятся паспортный стол и миграционные службы, которые практически всегда переполнены посетителями.

Площадь Марджех, расположенная в сердце сирийской столицы, неоднократно становилась объектом для совершения терактов за два с лишним года гражданской войны в Сирии. Полтора месяца назад взрыв в том же районе унес жизни 13 человек.

Сирия Теракты