13.06.2013 18:11
В мире

Герцогиня Кейт стала "крестной мамой" круизного лайнера

Текст:  Екатерина Забродина
Читать на сайте RG.RU
Британская герцогиня Кейт стала "крестной матерью" нового круизного лайнера

Супруга британского принца Уильяма герцогиня Кембриджская Кейт стала крестной мамой… нового круизного лайнера. Она приняла участие в торжественной церемонии спуска на воду корабля "Royal Princess" ("Королевская принцесса").

Выглядело это так: под звуки военного оркестра Кейт взошла на мостик в сопровождении капитана корабля и разрезала протянутую с берега ленту, которая удерживала на весу бутылку шампанского - та благополучно разбилась о борт. Британцы не верят суевериям, будто женщина на судне - к несчастью. Напротив: к участию в церемонии молодой герцогини, которая скоро станет мамой, подданные королевства отнеслись очень тепло. А поклонники несравненной принцессы Дианы вспомнили, как в 1984 году всенародная любимица леди Ди "крестила" лайнер с точно таким же именем.

Взоры публики были прикованы к наряду герцогини - короткому пестрому платью "далматиновой" расцветки и бархатным черным туфелькам на высокой шпильке. Некоторых чопорных британок она шокировала - мол, разве можно ходить на таких каблуках "в ее-то положении"! Кейт сейчас на восьмом месяце беременности. Однако глянцевые журналы, напротив, оценили смелость герцогини, "которая подала пример всем будущим мамам королевства, рядящимся в бесформенные балахоны". Принцессой можно и нужно оставаться всегда - настоящие модницы в этом не сомневаются.

Великобритания Светская хроника