Четыре человека стали жертвами сильного шторма, обрушившегося на американский штат Северная Каролина. Стихия оставила без электричества ряд домов - из-за сильного ветра оборвались линии электропередачи.
По данным РИА Новости, метеорологическая обстановка остается напряженной и в других штатах США. Предупреждение о торнадо объявлено в Джорджии, Техасе и Иллинойсе.
13 июня мощный шторм обрушился на Чикаго. В результате без электричества остались почти 25 тысяч человек, в международном аэропорту О`Хара отменили 400 авиарейсов.
Сезон ураганов в Атлантике длится с 1 июня по 30 ноября. Ожидается, что в нынешнем году он будет более активным, чем обычно. Специалисты прогнозируют зарождение от 13 до 20 тропических штормов. От 7 до 11 из них перерастут в ураганы.