19.06.2013 15:17
Общество

В Орле запретили начинать выпускные вечера позднее 22 часов

Текст:  Денис Передельский (Орел)
Читать на сайте RG.RU

Глава администрации Орла Михаил Берников подписал постановление "О проведении выпускных вечеров в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях города".

Согласно документу, выпускные вечера пройдут в областном центре 25 июня. Городские власти предписали начинать торжественные мероприятия не позднее 22 часов вечера. Перед выпускными школы проверят на противопожарную безопасность и антитеррористическую защищенность.

Кроме того, управлению образования предписано проверить меню на соответствие санитарным нормам "с целью профилактики возникновения пищевых отравлений и кишечных инфекционных заболеваний участников выпускных вечеров".

Городские власти также обозначили места коллективного отдыха выпускников, где рекомендовано усилить наряды полиции. Такое дежурство будет организовано на площади Ленина, в Городском парке культуры и отдыха и в Детском парке, в сквере Гуртьева, в парках Победы и "Ботаника", на берегу реки Орлик в районе "Дворянского гнезда", а также в зоне отдыха Медведевского леса по улице Рощинской.

Усиленные наряды будут дежурить с 21 часа 25 июня до 8 часов 26 июня.

Праздники Орел Центральная Россия