20.06.2013 17:49
Спорт

Директор ФК "Мордовия": Мунтяну игнорирует закон и требования РФС

Текст:  Валентина Зотикова (Саранск)
Руководство ФК "Мордовия" подтвердило, что на данный момент к предстоящему сезону саранских футболистов готовит новый наставник - Сергей Подпалый. Однако юридически главным тренером клуба остается Доринел Мунтяну, покинувший Саранск на прошлой неделе вместе со своим штабом.
Читать на сайте RG.RU

В официальном заявлении, распространенном в четверг пресс-службой ФК "Мордовия", директор команды Владимир Бибиков назвал поступок румынского специалиста "недостойным и возмутительным", подчеркнув, что действия Мунтяну, отказавшегося выполнять условия трудового договора, нарушают не только требования Российского футбольного союза, но и законодательство РФ.

- 11 июня 2013 года главный тренер команды Доринел Мунтяну и его помощники Юксель Есилова, Георге Михали, Кэтэлин Чиорман и Андрей Мартин без объяснения причин покинули расположение клуба, отказавшись, таким образом, от исполнения своих прямых обязанностей. При этом срок действия их трудовых договоров истекает только 31 мая 2014 года. Таким образом, менее, чем за месяц до старта первенства футбольной национальной лиги (ФНЛ) наш клуб оказался в сложной ситуации. Еще большее возмущение вызывает тот факт, что был нарушен основополагающий принцип "договор должен исполняться". Иностранные тренеры проигнорировали действующее законодательство Российской Федерации и нормативные документы Российского футбольного союза (РФС), - отметил Бибиков.

По словам директора клуба, в настоящий момент тренировочным процессом команды на сборе в турецком городе Кызылджахамам руководит Сергей Подпалый (тренерская категория PRO). Официально он займет пост главного тренера после того как будет урегулирован трудовой конфликт с Доринелом Мунтяну. В администрации клуба рассказали, что покинувший "Мордовию" румынский специалист с тех пор не выходит на связь с командой и даже не прибыл в Саранск, чтобы получить зарплату.

Игроки и тренеры Саранск "Мордовия" Средняя Волга