27.06.2013 06:54
Происшествия

Артем Савельев не получает алименты от бывшей приемной матери

Читать на сайте RG.RU

Российский мальчик Артем Савельев не получает деньги от бывшей американской приемной матери Торри Хансен, несмотря на решение суда о взыскании с нее алиментов. Об этом рассказал уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов.

Ситуация вокруг Артема, которого в 2009 году Хансен в одиночестве отправила в Москву, обсуждалась в числе других вопросов на российско-американских консультациях по проблемам усыновленных детей, состоявшихся в Вашингтоне.

"По нашим данным, она стала выплачивать деньги", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Астахова. Но средства зачисляются на депозит суда в штате Теннесси, а Артему "до сих пор ни одного цента, ни одной копейки не пришло".

"Поэтому я еще раз привез все документы, которые уже передавались в суд штата, и посольство будет теперь настойчиво добиваться того, чтобы деньги начали переводить мальчику на счет", - пояснил уполномоченный по правам ребенка.

Правосудие Уполномоченный по правам ребенка